Новые планы и современные технологии – ГК КЭАЗ презентовала свои разработки на Курской Коренской ярмарке

*На правах рекламы

В Курской области прошло крупнейшее экономическое и культурное мероприятие – Курская Коренская ярмарка. Её цель – создание и укрепление экономических и партнерских отношений между различными компаниями, как российскими, так и иностранными. 

Курская Коренская ярмарка

Свои разработки представила и Группа компаний КЭАЗ, которая представила две экспозиции: 

  • посетители павильона “Промышленные предприятия” смогли познакомиться с новыми разработками и проектами ГК КЭАЗ: электротехническим оборудованием, элементами дорожного строительства, изготовленными по специальной технологии из вторсырья, вилочной арматурой и тд.
  • гости, посетившие зону “Промышленный туризм”, смогли перенять опыт КЭАЗ в развитии “бизнес-туризма” и узнали о том, как проект помогает крупным предприятия наладить обмен практиками с другими компаниями. 

– Для нас Курская Коренская ярмарка – это удобная площадка для наглядной демонстрации своих возможностей, как производственных, так и в сфере промышленного туризма, – рассказывает председатель стратегического комитета ГК КЭАЗ Андрей Канунников. – Мы готовы делиться опытом с другими компаниями, готовы сами перенимать эффективные инструменты, которые позволят нам еще более качественно и оперативно наращивать производственные мощности и выполнять задачи программы импортозамещения.

yarmarka-5.png
Трехдневная Ярмарка была насыщена бизнес-мероприятиями. Одно из них - День инвестора, который стал площадкой для презентации мер поддержки бизнеса и инвестпотенциала региона.

– Сейчас КЭАЗ развивается очень интенсивно. Многие зарубежные производители покинули рынок, и мы считаем, что должны восполнить рынок аналогичной, даже еще более качественной продукцией, чтобы электротехнический рынок не почувствовал дефицита. По некоторым категориям продукции спрос вырос почти в семь раз, – отмечает председатель совета директоров ГК КЭАЗ Сергей Карачевцев. – Поэтому для нас одна из самых приоритетных задач – расширение ассортимента, модификация и локализация производства некоторых видов оборудования.

Курская Коренская ярмарка

О том, что необходимо развивать именно российские технологии говорили и остальные участники Дня инвестора. Губернатор Курской области Роман Старовойт также призвал присутствующих предпринимателей пользоваться теми товарами, которые производят в Курской области. 

  • Дата публикации: 04.08.2022
  • 1009

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться